República de Colombia
Versión en Ingles | Versión en Español

Facultad de Educación

Ofertas académicas



Funcionarios

Nombre y Apellidos Cargo Contacto Correo Institucional

(57) (8) 8759164 extensiones 1123, 1014
Adriana Ximena Pérez Castro

Secretaría Ejecutiva

(57) (8) 8759164 extensiones 1123, 1014 adriana.perez@usco.edu.co
Luis Felipe Ramirez Pérez Secretario Académico (57) (8) 8759164 extensión 1123 luis.ramirez@usco.edu.co
Ingri Viverly Tovar Charry

Asesora Jurídica

(57) (8) 8759164 extensión 1123 ingrid.tovar@usco.edu.co
Jessica Paola Bermeo

Asesora Administrativa, Financiera y Contable

(57) (8) 8759164 extensión 1123 jessica.bermeo@usco.edu.co
Luz Amalia González Cabrera

Auxiliar Secretaria Académica

(57) (8) 8759164 extensión 1123 luamgoca@hotmail.com
Jose Herwin Lozano Suarez

Ingeniero y Auxiliar de Correspondencia

(57) (8) 8759164 extensión 1123 herwin18@gmail.com
Egni Julieth Parrado

Comunicadora

(57) (8) 8759164 extensión 1123 julipacapirula@gmail.com
Jaime Valenzuela

Asesor de Convenios

(57) (8) 8759164 extensión 1123 jaime.valenzuela@usco.edu.co
Juan Carlos Galindo Valderrama

Psicólogo

(57) (8) 8759164 extensión 1123 juan.galindo@usco.edu.co
Lorena Urrego Montaña

Auxiliar de Archivo

(57) (8) 8759164 extensión 1124 quemocilla1a@hotmail.com
Wilmer Alexander Barbosa Rivas

Auxiliar Gestión Documental

(57) (8) 8759164 extensiones 1123, 1014 wilmer.barbosa@usco.edu.co 

Informes

Teléfono: (57) (8) 875 47 53 extensiones 1123, 1014.

Redes Sociales Oficiales

Facebook, Universidad Surcolombiana Twitter, Universidad Surcolombiana YouTube, Universidad Surcolombiana Instagram, Universidad Surcolombiana

Calendario de Eventos

Contador de Visitas

2,192,746

Gobierno Digital Urna de Cristal Jóvenes en Acción Pagos en Place To Pay Icetex
Gobierno de Colombia RADAR Renata Apps Usco